Logo des Schwimmverbandes OWL

Der Schwimmausschuss des Schwimmverbandes Ostwestfalen-Lippe e.V.

Kontaktadressen:
Breitensport:breitensport@sv-owl.de
Bestenliste:bestenliste@sv-owl.de
Kampfrichter:kampfrichter@sv-owl.de
Aus- und Fortbildung:lehrwesen@sv-owl.de
Fachwart Schwimmen
Wettkampf-Genehmigungen
Markus Hirsch


Triftstr. 33
33175 Bad Lippspringe
Tel.: 0 52 52 - 93 16 11
Fax: 0 52 52 - 9 71 18 59
E-Mail: Markus.Hirsch@sv-owl.de
Kaderbetreuung
Esther Corsmeyer-Elamri


Kronprinzenstr. 72
44135 Dortmund
Tel.: 02 31 - 22 90 36 90
E-Mail: Esther.Corsmeyer@sv-owl.de
OWL-IX
Nachwuchs
Nina Höhmann


Brünings Weg 11
33334 Gütersloh
Tel.: 0 52 41 - 5 13 14
E-Mail: Nina.Hoehmann@sv-owl.de
Kampfrichter-Obmann
Christian Feidieker


Ostwall 11
48231 Warendorf
Tel.: 0 25 81 - 6 06 68
E-Mail: Christian.Feidieker@sv-owl.de
Wettkampfwesen
OWL-Veranstaltungen
Patrick Beyer


Sattelstr. 52
59229 Ahlen
Tel.: 0 23 82 / 96 80 17
E-Mail: Patrick.Beyer@sv-owl.de
Disziplinarberechtigter
Lothar Graupe


Weidenstr. 10
33790 Halle
Tel.: 0 52 01 - 54 74
Fax: 0 52 01 - 35 65
E-Mail:
Lothar.Graupe@sv-owl.de
Bestenliste
Internet
Michael Hirsch


Bachstr. 3b
53115 Bonn
Tel.: 02 28 - 96 20 29 37
Fax: 02 28 - 96 20 29 39
E-Mail: Michael.Hirsch@sv-owl.de
Lehrwesen
Sabine Gablik


Kapellenweg 40
59590 Geseke
Tel.: 01 79 - 8 42 01 90
E-Mail: Sabine.Gablik@sv-owl.de
Masters
Dagobert Brandes


Max-Planck-Straße 28
33659 Bielefeld
Tel.: 05 21 - 4 04 10 34
Mobil: 01 52 - 55 97 55 56
E-Mail: Dagobert.Brandes@sv-owl.de
Verträge
Nicole Bruelheide


Iserlohner Straße 27a
33647 Bielefeld
Tel.: 05 21 - 7 85 60 72
E-Mail: Nicole.Bruelheide@sv-owl.de
Stellvert. Schwimmwartin
Lehrwesen
Ulrike Urbaniak


Wilhelm-Busch-Straße 6
32791 Lage
Tel.: 0 52 32 - 6 39 93
E-Mail: Ulrike.Urbaniak@sv-owl.de
Aktivensprecherin
Celestina Kansy


Keplerstr. 9
33613 Bielefeld
Tel.: 05 21 - 8 00 93 38
E-Mail: Celestina.Kansy@sv-owl.de