Aktuell Der SV OWL Schwimmen Wasserball Synchronschwimmen Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport Jugend Schule und Verein Unterstützung für Lehrkräfte Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Unterstützung für Lehrkräfte

Ansprechpartner für Schwimmkurse in den Vereinen

Ahlen
Ahlener SG

Elisabeth Albers
E-Mail: elis.albers@googlemail.com


Bad Lippspringe
SV Bad Lippspringe

Elisabeth Willeke
E-Mail: elisabeth@sv-badlippspringe.de
Tel.: 05252-53492


Bad Salzuflen
TG Schötmar

Christel Ossenberg
E-Mail: Christel.Ossenberg@sv-owl.de
Tel.: 0 52 32 - 6 19 97


Beckum
SV Undine Neubeckum

Jasmin Pawelzik
E-Mail: schwimmkurs@sv-undine.de
Tel.: 0172-1658711


Beckum
Beckumer SC

Esther Corsmeyer-Elamri
E-Mail: ec.schule@googlemail.com


Bielefeld
SV Brackwede

Volker Lohmeyer
E-Mail: volkerlohmeyer@aol.com
Tel.: 0171-6712268


Bielefeld
SpVG Heepen

Anke Brüning
E-Mail: a.bruening@sv-heepen.com


Bielefeld
SfS Sennestadt

Volker Vogelsang
E-Mail: vogelsang.volker@web.de
Tel.: 05202-996630
Runenweg 26 in 33699 Bielefeld


Bielefeld
Wasserfreunde Bielefeld

Karin Bültermann
E-Mail: karin@wasserfreunde-bielefeld.de


Bünde
TG Ennigloh

Torsten Ransiek
E-Mail: transiek@t-online.de


Gütersloh
Gütersloher Schwimmverein

Brigitte Zippert
E-Mail: zippert@gmx.de


Halle
SV Halle

Andrea Nolte-Schumacher
E-Mail: a.nolte-schumacher@gmx.de


Hamm
SV Heessen

Klaus-Werner Voß
E-Mail: voss.svh@t-online.de
Tel.: 02381-36551


Harsewinkel
TSG

Agnes Rischer
E-Mail: agnes.rischer@gmx.de


Herford
SC Herford

Christine Terholsen
E-Mail: ChristineTerholsen@gmail.com


Hövelhof
Hövelhofer SV

Markus Block
E-Mail: markusundmoni.block@t-online.de


Lage
TG Lage

Matthias Kalkreuter
E-Mail: matthias.kalkreuter@teleos-web.de


Lemgo
TV Lemgo

Volker Geißler
E-Mail: volker46@web.de


Oelde
SG Oelde

Inga Teckentrup
E-Mail: I.teckentrup@sgoelde.de
Tel.: 0171-5829416 oder 02522-9160234


Paderborn
1. PSV

Bärbel und Heinz Kube
E-Mail: B.Kube@paderborner-sv.de


Porta Westfalica
SC 80 Porta

Heike Weiß
E-Mail: hw.porta@gmx.de
Tel.: 0176-63265232


Steinhagen
SC Steinhagen-Amshausen

Nicola Justus
E-Mail: justus@scsa.de